Кейс MANGO OFFICE X VALO Hotel City получил премию CX World Awards 2024/2025

10 435

Проект оцифровки колл-центра крупнейшего комплекса апарт-отелей в России победил в номинации «Эффективное применение технологий в СХ»

image1.png

Церемония награждения прошла 24 апреля в Москве в отеле «Moscow Marriott Imperial Plaza».

Победителями премии также стали такие компании как: Авито, Альфа-Банк, СБЕР, Северсталь Менеджмент, ДОМ.РФ, Лемана ПРО, СДЭК. 

Премию в номинации «Эффективное применение технологий в СХ» получил Александр Шикинов, директор по продажам MANGO OFFICE. Проект был отмечен наградой в категории «Высокое одобрение жюри».

MANGO OFFICE помог крупнейшему комплексу апарт-отелей России VALO Hotel City создать единое пространство для коммуникации с клиентами.

Это помогло отелю увеличить скорость обработки заявок на 30%. Сотрудники получают в течение дня несколько «периодов тишины» — без входящих звонков. И эффективно тратят это время на работу с документами или показы квартир. 

А запись и расшифровка переговоров с потенциальными клиентами помогает менеджерам эффективно прорабатывать стратегии продаж.

MANGO OFFICE четыре года подряд возглавляет рейтинг провайдеров виртуальных АТС и IP-телефонии от CNews. А по итогам 2024 года, согласно данным аналитиков, компания стала лидером рынка унифицированных коммуникаций.

Более 50 000 российских компаний используют цифровые продукты экосистемы MANGO OFFICE. Среди них: ВкусВилл, М.Видео-Эльдорадо, Роза Хутор, Доброфлот, VALO и Унистрой.


Актуальное

172
Актуализация тарифов
MANGO OFFICE уже 25 лет создаёт сервисы, которые помогают компаниям строить эффективные бизнес-коммуникации. Сегодня мы — один из крупнейших поставщиков SaaS-решений в России и ведущий игрок на UCaaS-рынке.
100
Актуализация тарифов
С 8 декабря 2025 MANGO OFFICE закрывает подключение к тарифу Голосовых роботов «Базовый».
444
MANGO OFFICE приглашает на вебинар о клиентских коммуникациях нового поколения
27 ноября в 11:00 (МСК) эксперты MANGO OFFICE, BPMSoft и Росэлторг расскажут, как эффективно работать с клиентами и повысить их лояльность
921
Испытывают ли сотрудники российских компаний перегрузку на работе?
Почти половина сотрудников российских компаний (45%) регулярно работает в условиях перегрузки в 2025 году.
1 170
MANGO OFFICE представила UCaaS-платформу на форуме «Цифровые решения»
Разработчик рассказал, как решение помогает бизнесу и государственным учреждениям выстраивать единую коммуникационную среду
1 256
MANGO OFFICE представила сервис маркировки звонков Этикетка
Новинка поможет бизнесу соблюдать новые законодательные требования и увеличить число принятых клиентами вызовов