MANGO OFFICE и ГК «Ростелеком» возглавили рейтинг ВАТС в 2025 году

13 434

По данным «ТМТ Консалтинг», по итогам 2024 года объем российского рынка виртуальных АТС вырос на 17,7% по отношению к 2023 году и составил 29,4 млрд руб. Количество компаний-клиентов увеличилось на 5,2% – до 528,6 тысяч

Пресс-релиз.png

Согласно данным нового исследования от 13 мая 2025 года, лидером рынка, как по доходам, так и по натуральным показателям, является MANGO OFFICE (в составе ГК «Ростелеком»). Вторая позиция по доходам принадлежит ГК МТС. Второе место по количеству компаний-клиентов у Novofon.

В общей структуре доходов игроков рынка на выручку от телефонии (за трафик и предоставление в пользование номеров) приходится 48%. Объем голосового трафика за год увеличился на 7%. Доля исходящего трафика в общем объеме составила 57%.

По прогнозам «ТМТ Консалтинг», к 2029 году объем российского рынка ВАТС достигнет 45 млрд руб.

В 2022 и 2023 годах, согласно оценкам «ТМТ Консалтинг», MANGO OFFICE стал крупнейшим игроком российского рынка ВАТС по доходам.

Также компания с 2021 по 2024 год возглавляет рейтинг ВАТС по версии Сnews.

Продукты компании используют 50 000+ компаний-клиентов, включая ритейлера М.Видео-Эльдорадо, банк Точка, горнолыжный курорт Роза Хутор, девелопера Унистрой, апарт-отель VALO Hotel City, рыболовную компанию Доброфлот.



Актуальное

186
Актуализация тарифов
MANGO OFFICE уже 25 лет создаёт сервисы, которые помогают компаниям строить эффективные бизнес-коммуникации. Сегодня мы — один из крупнейших поставщиков SaaS-решений в России и ведущий игрок на UCaaS-рынке.
113
Актуализация тарифов
С 8 декабря 2025 MANGO OFFICE закрывает подключение к тарифу Голосовых роботов «Базовый».
450
MANGO OFFICE приглашает на вебинар о клиентских коммуникациях нового поколения
27 ноября в 11:00 (МСК) эксперты MANGO OFFICE, BPMSoft и Росэлторг расскажут, как эффективно работать с клиентами и повысить их лояльность
926
Испытывают ли сотрудники российских компаний перегрузку на работе?
Почти половина сотрудников российских компаний (45%) регулярно работает в условиях перегрузки в 2025 году.
1 173
MANGO OFFICE представила UCaaS-платформу на форуме «Цифровые решения»
Разработчик рассказал, как решение помогает бизнесу и государственным учреждениям выстраивать единую коммуникационную среду
1 257
MANGO OFFICE представила сервис маркировки звонков Этикетка
Новинка поможет бизнесу соблюдать новые законодательные требования и увеличить число принятых клиентами вызовов