MANGO OFFICE – обладатель премии Рунета 2015!

21 382

Компания «MANGO OFFICE» стала лауреатом премии Рунета 2015 в номинации «Технологии и инновации». Ведущие российские IT-эксперты, общественные и государственные деятели назвали «MANGO OFFICE» победительницей, выбрав ее из 45 компаний-претендентов в этой номинации. Награда была присуждена компании за разработку инновационных облачных сервисов для развития малого и среднего бизнеса.

«MANGO OFFICE» – лидер российского рынка виртуальных АТС – занимает 2-ое место в рейтинге отечественных SaaS-провайдеров и входит в число 20 ведущих телеком-компаний России согласно исследованиям Cnews. Компания разработала платформу для роста бизнеса MANGO OFFICE, в которую входят Виртуальная АТС, Центр обработки вызовов и облачная CRM-система.

Премия Рунета – награда в области высоких технологий и интернета, поощряющая выдающиеся заслуги компаний-лидеров в области информационных технологий и электронных коммуникаций, государственных и общественных организаций, бизнес-структур, а также отдельных деятелей, внесших значительный вклад в развитие российского сегмента сети Интернет (Рунета). В 2015 году премия вручалась уже 12-й раз.

Голосование, определявшее лауреатов, проводилось в два этапа. Сначала открытое сообщество IT-профессионалов определяло рейтинг организаций и проектов, принимавших участие в конкурсе, и формировало шорт-листы (ТОП-10) в каждой номинации. Затем Экспертный совет премии выбирал победителей.

Торжественная церемония награждения лауреатов состоялась 10 ноября в московском кинотеатре «Октябрь». Подробнее узнать о премии и посмотреть видеозапись церемонии вручения можно на сайте premiaruneta.ru.

Актуальное

191
Актуализация тарифов
MANGO OFFICE уже 25 лет создаёт сервисы, которые помогают компаниям строить эффективные бизнес-коммуникации. Сегодня мы — один из крупнейших поставщиков SaaS-решений в России и ведущий игрок на UCaaS-рынке.
117
Актуализация тарифов
С 8 декабря 2025 MANGO OFFICE закрывает подключение к тарифу Голосовых роботов «Базовый».
451
MANGO OFFICE приглашает на вебинар о клиентских коммуникациях нового поколения
27 ноября в 11:00 (МСК) эксперты MANGO OFFICE, BPMSoft и Росэлторг расскажут, как эффективно работать с клиентами и повысить их лояльность
929
Испытывают ли сотрудники российских компаний перегрузку на работе?
Почти половина сотрудников российских компаний (45%) регулярно работает в условиях перегрузки в 2025 году.
1 173
MANGO OFFICE представила UCaaS-платформу на форуме «Цифровые решения»
Разработчик рассказал, как решение помогает бизнесу и государственным учреждениям выстраивать единую коммуникационную среду
1 259
MANGO OFFICE представила сервис маркировки звонков Этикетка
Новинка поможет бизнесу соблюдать новые законодательные требования и увеличить число принятых клиентами вызовов